Добро пожаловать на официальный сайт

МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «КРАСНОБРАТСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА»

Калачеевского муниципального района Воронежской области

Наш сайт предназначен для умных и заботливых родителей, которые заинтересованы в гармоничном развитии своего ребенка.

На сайте Вы найдете информацию:

- о программах, реализуемых в работе с детьми, задачи, над которыми работает коллектив детского сада;

- о правильном питании детей;

- о здоровом образе жизни детей;

- советы педагогов по воспитанию и развитию детей и много другой информации.

Надеемся, что Вам будет приятно посетить наши праздники и выставки творческих работ.

С уважением заведующий детским садом: Чайка Надежда Владимировна

Телефон 8(47363)-52-2-19, E-mail: krasn.sad@yandex.ru

Наш адрес: село Пришиб, улица 20 лет Октября, дом 76а

Здание детского сада было построено в 1992г.. Это типовое здание на120 мест .В 1993 году детский сад принял своих первых малышей, а в годы, когда была маленькая наполняемость в группах половина здания отдали для детского центра «Родник» и ФАПу. До 2011 года в детском саду было 2 разновозрастные группы с количеством 40 воспитанников. В августе 2011 года была открыта 3 группа, так как в селе Пришиб построено новое здание для ФАПа. На данный момент в детском саду 65 детей.

16.11.1999г. на основании Постановления главы Администрации  Калачеевского района Краснобратский ясли – сад переименован в Краснобратский детский сад. Постановление от 16.11. 1999г. №504

18.12.2000г. на основании Постановления Главы Администрации Калачеевского района Краснобратский детский сад переименован в МДОУ «Краснобратский детский сад» Постановление от 18.12.2000г. № 546

05.12.2005г. на основании Постановления администрации Калачеевского муниципального района Воронежской обл. МКДОУ «Краснобратский детский сад» переименован в МДОУ Краснобратский детский сад общеразвивающего вида.