Для организации до/школьного образования в ОО имеются:

Условия питания

В МКДОУ организовано 4-х разовое питание на основе десятидневного меню, согласованного с ТО Роспотребнадзор. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Включены только натуральные и полезные для детей продукты, а это значит, что продукты не содержат генетически модифицированных организмов (ГМО) и их производных, химически синтезированных консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и загустителей; производятся без использования вредных технологий При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Постоянно проводится витаминизация третьего блюда.

При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества.

Контроль за организацией питания осуществляется заведующим МКДОУ «Краснобратский детский сад », старшей медицинской сестрой.

В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, на каждый день пишется меню-раскладка.

Продукты детский сад получает централизованно по заявкам. Натуральные нормы питания на основные продукты выполняются на 100%.

У малышей на столах «с пылу с жару»  нежнейшие молочные каши и запеканки, фирменные сырники, ароматные борщи и супчики, сочные котлетки, запеченная рыбка, кисели и компоты из ягод, ароматные свежевыпеченные булочки, свежие сезонные фрукты, овощи и ягоды!

Детский сад имеет свою кухню, полностью оснащенную всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, включая тепловое, механическое, весовое  оборудование. Кухня-пищеблок имеет отдельные цеха для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции и полностью соответствует СанПиН.

Вывод: Все дети в МКДОУ обеспечены 100% горячим полноценным сбалансированным питанием. Правильно организованное питание в значительной мере гарантирует нормальный рост и развитие детского организма и создает оптимальное условие для нервно-психического и умственного развития ребенка.

Обеспечение безопасности образовательного учреждения

Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой, что позволяет оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации. Обеспечение условий безопасности в МКДОУ выполняется согласно локальным нормативно-правовым документам. Изготовлены новые планы эвакуации. Установлены новые пожарные рукава.

Территория по всему периметру ограждена  забором.

Прогулочные площадки в удовлетворительном санитарном состоянии и содержании.

Состояние хозяйственной площадки удовлетворительно, мусор из контейнера вывозится два раза в неделю.

Проводится инструктаж с сотрудниками по повышению антитеррористической безопасности.

С детьми проводятся беседы, занятия по ОБЖ, развлечения по соблюдению правил безопасности на дорогах. Проводится вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности. Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.

Вывод: В ДОУ соблюдаются правила по охране труда и обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников.

По предписанию Госпожнадзора:

была установлена дверь противопожарная в подвал, где проходят коммуникации.

По предписанию Роспотребнадзора были приобретены:

постельные принадлежности.

Вывод. Функционирование МКДОУ осуществляется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

Доступная среда МКДОУ «Краснобратский детский сад»

Доступная среда

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Безбарьерная среда — это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.

Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Приказ №22 О создании рабочей группы

Приказ №23 Об организации работы по обучению (инструктированию) по программе доступности для инвалидов

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 ноября 2015 №1309

Памятка для семей, имеющих детей-инвалидов раннего и дошкольного возраста