Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

В МКДОУ «Краснобратский детский сад»   ведется работа по реализации ФГОС. Приказом заведующей была создана рабочая группа по разработке плана внедрения ФГОС в ДОУ, в которую вошли воспитатели, и музыкальный руководитель. Группой была разработана образовательная программа ДОУ на основе ФГОС дошкольного образования и с учетом примерных основных образовательных программ дошкольного образования. Все педагогические работники прошли курсы для воспитателей по внедрению ФГОС.

При написании Основной Образовательной программы ДОУ мы брали за основу

- Закон РФ «Об образовании»

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 25.11.2 013) «Об образовании в Российской Федерации»

- Приказ от 17 октября 2013г. №1155 Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта»