Всероссийский конкурс «Безопасная дорога-детям»

Персональныеданные.дети

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и  Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009г. № 228), Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), является Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных. На территории Воронежской области Уполномоченным органом является Управление Роскомнадзора по Воронежской области.

В просветительских, информационных и обучающих целях, первого сентября 2015 года Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «персональныеданные.дети».  Работа сайта направлена, в первую очередь на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных и ориентирована на детей и подростков, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Несовершеннолетним гражданам, которые ведут активную жизнь в онлайн-среде, необходимо объяснять правила поведения во всемирной Сети, к примеру, о том, что размещать фотографии друзей в Интернете без их разрешения неправильно, а свою личную информацию нужно защищать от посягательств со стороны третьих лиц, которые могут использовать их в мошеннических целях.

Интернет - сайт «персональныеданные.дети» создан также для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной информации при использовании цифровых технологий. Он содержит не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых явлФяется закрепление прочитанного материала.

В связи с изложенным,  в целях  информирования преподавателей образовательных учреждений, несовершеннолетних и их родителей о важности конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий и сети общего пользования – Интернет, размещаем на официальном сайте образовательного учреждения, ссылку на сайт «персональныеданные.дети».

Среда безопасности №3

Среда безопасности №4