Ульвачева Оксана Дмитриевна

Ульвачева Оксана Дмитриевна.

воспитатель ​​​​​​​

Многое зависит от того, кто вел ребенка в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - это и определяет, каким человеком станет сегодняшний малыш. Ориентиром для ребенка является взрослый, в данном случае воспитатель». Многое зависит от того, кто вел ребенка в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - это и определяет, каким человеком станет сегодняшний малыш. Ориентиром для ребенка является взрослый, в данном случае воспитатель».

Место работы: МКДОУ Краснобратский детский сад г.Калач Воронежской области

Образование:  педагогическое высшее ФГБОУВО «Воронежский государственный университет»

МОЯ  ЦЕЛЬ:

Здоровье — это главное!

Развитие – это важное!

Положительные эмоции –

Это необходимое!

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить работу, свою профессию любить. Всего себя без сожаленья он должен детям подарить.

Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Счастливый потому что я люблю детей, люблю свою профессию. Я счастлива, что моя мама открыла для меня интересную, творческую профессию – воспитателя.  За год работы я убедилась, что каждый ребенок от рождения талантлив и обладает огромным потенциалом. Моей задачей стоит не дать завянуть этим дарованиям. Свой день в детском саду начинаю с создания эмоционально-благодатной атмосферы, где ребенок чувствует себя комфортно, защищено, проявляет творческую активность, желание общаться с воспитателем, детьми.   Моя профессия, по-моему, одна из самых востребованных, восхитительных. Детство - самое прекрасное время, взрослому вернуться в детство нельзя. А вот воспитатели имеют возможность окунуться в детство еще раз и помогают им в этом их маленькие воспитанники. Вот так – любя всем сердцем, своих воспитанников, отдавая им все самое лучшее, призывая творить только доброе и хорошее, получаю взамен благодарный взгляд и уважение своих маленьких друзей.

МОЙ ВЗГЛЯД НА МИР:

Воспитатель – удивительная профессия.  Я думаю, что её  плюс в том, что она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства», но мы очень быстро забываем этот волшебный мир, не понимая даже собственных детей. Детский мир намного интереснее, безграничнее и богаче, чем мир взрослого. Считаю, что задача каждого  воспитателя – не разрушить эту детскую иллюзию, а влиться в нее, то есть воспитатель должен разговаривать с детьми на одном языке, понимать их.

ПРИНЦИПЫ МОЕЙ РАБОТЫ:

•  Принять всё, что есть в ребёнке.
  •   Искать истину вместе с ребёнком.
  •  Стараться ничему не учить ребёнка напрямую -учись сам.
  •  Искренне восхищаться всем красивым, что есть вокруг.
  •  Помнить, что серьёзное разрушается смехом, а смех - серьёзным.
  •  Помнить, что ты существуешь ради ребёнка, а не ребёнок ради себя

Сертификаты